Блог

Лишение родительских прав обоих родителей сразу допускается только по очень веским причинам, когда ребенка невозможно оставить ни с одним из них. Все основания для лишения родительских прав обоих родителей есть на нашем сайте в этом разделе, но самы..
Лишение родительских прав опекуном становится возможно только в случае, если опекунство установлено официально и подтверждено законом. Если ребенок просто проживает у вас, но ваш статус никак не подтвержден, то право на подачу иска о лишении нерадивого от..
Лишение родительских прав органами опеки и попечительства, как правило, происходит в крайних случаях, потому что перед тем, как обратиться в суд с таким требованием, полномочные сотрудники, как правило, предпринимают все возможные меры, чтобы добиться и..
Для того, чтобы была возможность заняться лишением родительских прав отца иностранца в России, можно воспользоваться одним из трех вариантов: 1. Если отец иностранец имеет регистрацию (хотя бы временную) в России, то у вас есть право предъявить иск в суд ..
Лишение родительских прав отца матерью ребенка – наиболее распространенный случай в категории такого рода дел. Все возможные случаи лишения родительских прав отца матерью ребенка есть на нашем сайте, и ознакомиться с ним можно здесь. Тем не менее, наибол..
Лишение родительских прав по месту жительства истца в сложившейся практике допускается только тогда, когда одновременно заявителем подается требование и о взыскании денежных платежей на малыша. В противном случае, при подаче иска конкретный районный..
Лишение родительских прав по месту жительства ребенка допускается, как правило, только тогда, когда родитель, воспитывающий ребенка и подающий иск, одновременно заявляет и требование о взыскании с ответчика денежных платежей на малыша, в противном случа..
Лишение родительских прав психически больных – это процедура, которая возможна к разрешению только в порядке судебного рассмотрения. Является ли психическая болезнь прямым основанием для лишения прав? Поскольку психическое заболевание, как прави..
Лишение родительских прав родителей иностранцев подопечного ребенка – процедура непростая и требующая существенных знаний в области юриспруденции. Ведь и обычное лишение прав отца или мамы на воспитание ребенка очень нелегкая и длительная задача, а с привл..
Лишение родительских прав, когда ребенку 10 лет происходит по общим правилам исключительно в ходе судебной процедуры с привлечением самого ребенка к опросу. В каком конкретно суде будет рассматриваться дело? Подобные дела рассматриваются только ..
При лишении родительских прав апелляционная жалоба может быть подана в случае, если: Решение суда незаконно; Решение вынесено без учета доводов по делу, которые вы представили; Решение суд принял без вашего участия, и вы были не в ку..
При лишении родительских прав возражения предоставляются в случае, если у ответчика есть несогласие с заявленным требованием истца. При лишении родительских прав возражения могут быть: Даны в устной форме во время слушания дела. Переда..
При лишении родительских прав порядок наследства – это один из вопросов, который среди многих других волнует лиц, решивших стать заявителем по такому делу. Итак, как же измениться этот порядок и не нанесет ли лишение прав ребенку вреда, урезав его и..
При лишении родительских прав доказательства выступают решающими факторами, от которых зависит, выиграете вы дело или нет. Все имеющиеся у вас документы надо подавать в суд одновременно с иском. О правилах подготовки самого иска можно прочесть в раз..
При лишении родительских прав заключение психолога истребуется обычно не в обязательном порядке, но, на практике, если есть возможность получить данный документ и выявить реальную позицию ребенка, его отношение ко всем членам семьи, а также узнать, не н..
При лишении родительских прав заседания по делу проходят с обязательным участием следующих лиц: Сотрудника опеки; Прокурора; Педагога (если предстоит допрос ребенка); Переводчика (если кто-то из лиц по делу не владеет русским я..
При лишении родительских прав консультация юриста – это та необходимая мера, к которой стоит прибегнуть, если вы действительно хотите добиться положительных результатов рассмотрения вашего спора. Что может дать при лишении родительских прав консульт..
Лишение родительских прав, подсудность – что это? Подсудность – это набор определенных признаков каждого конкретного случая, в зависимости от которых дело рассматривает тот или иной суд. В рамках лишения родительских прав подсудность имеет смысл..
Лишение родительских прав, причины для этого? Основные причины лишения родителей прав на возможность самостоятельно заботиться о малыше заключаются в виновности самого родителя, который не хочет и не пытается обеспечить ребенку достойную жизни. Список пр..
Лишение родительских прав, с чего начать процедуру: Выбор оснований: Определение оснований, установленных по закону; Определение конкретных ситуаций из вашей жизни, которые имеют значение для дела; Приведение ко..