Блог

Закон о лишении родительских прав – это сборник тех норм, которые так или иначе регулируют отношения семьи при возникновении такой критической ситуации, когда дело доходит до лишения прав. Итак, закон о лишении родительских прав включается в себя следующи..
Закон, лишающий родительских прав, содержится не в одном акте, а в целой группе кодексов и постановлений высших судов. Поэтому для того, чтобы иметь полное представление о вопросе лишения родителей их прав, нужно изучить сразу несколько документов. ..
Заочное решение о лишении родительских прав может быть принято судом в следующих случаях: Ответчик, хоть и извещен о рассмотрении дела, но на суд не явился; Ответчик, несмотря на все направленные повестки суда и телефонограммы, ничего не п..
Заявление в суд об ограничении родительских прав – это письменное прошение, после получения судом которого возбуждается процессуальное производство, а также в нем будет указана ваша основная позиция и линия поведения при дальнейшем рассмотрении дела. ..
Заявление на лишение родительских прав отца (образец) – это составленное в нужной письменной форме (обязательно должны быть соблюдены все требования) прошение, которое нужно передавать в суд. С образцом заявления о лишении родительских прав отца вы можете..
Заявление на ограничение родительских прав отца – требование, в котором должны содержаться основные и важные факты дела для того, чтобы суд мог иметь общую картину сложившейся у вас жизненной ситуации. Что должно содержать заявление на ограничение р..
Иск об ограничении родительских прав матери – это просьба лица, выраженная в письменной форме и поданная для рассмотрения в компетентный суд. Что обязательно нужно отразить в заявлении: Наличие реальных жизненных обстоятельств, из-за которых..
Исковое заявление о лишении родительских прав матери – основополагающий документ, по предоставлению в суд которого, и возбуждается дело о лишении прав матери. Исковое заявление о лишении родительских прав матери, а также подробные правила его заполн..
Исковое заявление о лишении родительских прав опекуном предоставляется заинтересованным лицом в суд района. Какие есть виды искового заявления о лишении родительских прав опекуном? Условно, можно выделить три варианта исков в зависимости от того..
Исковое заявление о лишении родительских прав скачать на нашем сайте можно совершенно бесплатно в разделе – Исковое заявление. Но, помимо того, чтобы просто исковое заявление о лишении родительских прав скачать и ознакомиться с общими правилами напи..
Когда вы готовите исковое заявление о лишении родительских прав, госпошлина становиться тем фактором, про который многие просто забывают, и, как итог, иск оставляют без движения или даже возвращают обратно. Госпошлина – это очень важный документ пла..
Исковое лишение родительских прав означает, что данная процедура может быть рассмотрена только в гранях «искового производства». Что характерно для искового лишения родительских прав: Дело возбуждается на основании предъявленного иска; ..
Исковое о лишении родительских прав отца – тот основной и наиболее важный документ процесса, в котором должны быть отражены все существенные моменты дела, логично и в хронологическом порядке, чтобы у судьи могла быть общая картина вашего дела.  ..
Как быстро лишить отца родительских прав, и какие есть минимальные возможные сроки, в которые суд рассмотрит дело? Эти два вопроса нередко волнуют матерей ребенка, у которых есть существенные опасения за здоровье и состояние малыша. Так как же б..
Для того, чтобы лишить бывшую жену родительских прав нужно обращаться в суд района. Перед тем, как лишить бывшую жену родительских прав, надо ответить на следующие вопросы, от которых во многом и будет зависеть сложность предстоящего процесса: ..
Лишить иностранца родительских прав возможно по следующим причинам: Отсутствие заботы о ребенке; Неучастие в воспитании ребенка; Алкоголизм; Наркотическая зависимость; Проявление насильственных сексуальных действий к ребе..
Как лишить родительских прав отца без его согласия? Чтобы это сделать, нужно иметь очень существенные основания и немало доказательств наличия оных. Так, полный список оснований для лишения прав с пояснениями наших специалистов можно прочесть на..
Как лишить отца родительских прав в браке и обязательно ли разводиться? Это вопрос, который волнует женщин, состоящих в браке с недобросовестным отцом, но по тем или иным причинам брак так и не расторгших или еще не успевших это сделать. Для тог..
Как лишить отца родительских прав в России, если у отца ребенка есть российское гражданство? Если отец ребенка – гражданин России и имеет постоянное жилье на территории нашей страны, то проблем с тем, чтобы иск был принят и рассмотрен в России не бу..
Вопрос «Как лишить пьющую мать родительских прав?» заботит не только добросовестных отцов, но часто и просто близких родственников ребенка. Рассмотрим изначально вариант того, как лишить пьющую мать родительских прав может отец. Для того, чтобы ..